Марк Маркес: Конечно, наступит день, когда прогресс прекратится

Прошло пять недель с момента последнего тестового дня MotoGP в 2022-ом календарном году. Каково текущее состояние конституции звезды Repsol Honda Марка Маркеса и особенно его правой руки?

Марк Маркес уже однозначно ясно изложил свои требования Honda во время теста в Валенсии, теперь он еще раз подтвердил в своем интервью:

Honda придется много работать, если мы хотим бороться за титул чемпиона мира.

Однако у восьмикратного чемпиона мира все еще есть собственная строительная площадка после четвертой операции на плече в июне прошлого года.

Дело в том, что я не знаю, в каком состоянии будет моя правая рука после полного выздоровления. Конечно, она уже не станет такой же, как моя левая рука, потому что была прооперирована четыре раза. Я перенес четыре различные процедуры, так что теперь это не «нормальная» рука. Этой зимой мне нужно понять, каков будет максимальный уровень этой руки. Я верю, что в этом отношении я все еще могу значительно улучшиться.

Шаг за шагом я начинаю вести нормальную жизнь. Например, я начал немного играть в падл-теннис. Раньше у меня это получалось не очень хорошо, теперь стало еще хуже (29-летний испанец рассмеялся). Но у меня все еще есть ощущение, что мне нужно подождать немного дольше, потому что все еще есть несколько ограничений. Например, я снова начал мотокросс, но потом понял, что еще слишком рано. Я пытаюсь понять, где предел.

Главное для Марка Маркеса:

Я чувствую себя все лучше и лучше с каждой неделей, это важно. Но, конечно, наступит день, когда прогресс прекратится и тогда мы поймем, что такое 100 процентов для моей руки.