Элиа Бартолини и Лоренцо Бальдассарри — победители 100 km dei Campioni

Дуэт Элиа Бартолини и Лоренцо Бальдассарри впервые выиграли гонку 100 km dei Campioni. Прошлогодние победители Лука Марини и Валентино Росси заняли второе место. Селестино Вьетти и Никколо Антонелли завершают подиум.

После отмены в субботу из-за погодных условий пригласительная гонка на Моторанчо в Тавуллии была проведена в воскресенье. Победителем стал дуэт Элиа Бартолини и Лоренцо Бальдассарри, который после квалификационного времени 4:04,926 мин стартовал со 2-го места и финишировал первым, да и еще с самым быстрым кругом.

В то время как Лука Марини выиграл гонку Americana при прожекторах в пятницу и в воскресение в дуэте с Валентино Росси финишировал вторым, не смог повторить прошлогодний успех.

Настроение на трибунах и среди зрителей было отличным еще до старта. Пиадина, бутерброды, глинтвейн, марони, громкая музыка, веселье и развлечения – вот рецепт успеха этого мероприятия.

На подиум также поднялись Виетти и Антонелли, которые на самом деле квалифицировались в гонке четвертыми. Но воскресенье не оказалось для дуэта легкой поездкой на подиум, и мотоцикл заглох на старте. Однако попытка наверстать упущенное окупилась.

Владелец и промоутер моторанчо Валентино Росси сказал на трибуне:

Я рад, что вы все пришли. Надеюсь, вам было весело. С каждым годом гонка на 100 километров становится все более конкурентной, гонщики становятся все сильнее и сильнее. Мы знали, что Элиа и Бальда очень быстры, мы сражались безжалостно с самого начала. Тем не менее, этого хватило только на 2-е место. Тем не менее, это был отличный уик-энд. Нет лучшей возможности завершить год, чем это событие.