У Квартараро высокие шансы вернуть себе чемпионский титул MotoGP в 2023 году

Несмотря на то, что сезон 2022 года в гонках MotoGP лишь недавно подошел к концу, беттинг-эксперты уже пытаются оценить перспективы участников в следующей кампании.

Триумфатором 2022 года стал итальянец Франческо Баньяйя, который благодаря отличным результатам во второй части сезона смог обойти предыдущего чемпиона – француза Фабио Квартараро, долго лидировавшего и в новой кампании. В итоге, заняв восьмое место на заключительном гран-при сезона в Валенсии, Баньяйя гарантировал себе титул, оторвавшись от конкурента на 17 очков.

По мнению экспертов беттинг-сферы, в следующем сезоне высока вероятность того, что борьба за титул также развернется именно между этой «парочкой», причем у Квартараро будут высокие шансы на то, чтобы вернуть себе звание чемпиона MotoGP. Такого мнения придерживаются и аналитики компании Мелбет. Если скачать Мелбет в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон, можно убедиться в том, что шансы Фабио в данный момент оцениваются в 36% вероятности, а его главного конкурента и действующего чемпиона Баньяйи – в 32% вероятности.

Также в Топ-5 фаворитов новой кампании эксперты включили испанца Алейша Эспаргаро, австралийца Джека Миллера и испанца Хорхе Мартина. Однако их шансы на титул заметно хуже, чем у дуэта главных претендентов – от 15% и ниже.

Как сообщает портал BetON.by, новый сезон в гонках MotoGP начнется уже в конце марта 2023-го года. Планируется, что первым гран-при кампании станет гонка в португальском Портимау. Далее гонщиков ждут еще два десятка гран-при, а заключительный из них примет, как и в прошедшем сезоне, испанская Валенсия.

Стоит отметить также, что в 2023 году произойдет несколько изменений в календаре MotoGP. К примеру, впервые с 2006 года стартовая гонка не состоится в Катаре из-за ремонта трассы в Лусаиле. А Казахстан и Индия дебютируют в качестве хозяев гран-при MotoGP – гонки там состоятся в июле и сентябре соответственно.

В то же время, Венгрии не удастся повести свой дебютный этап в данном гоночном классе. У организаторов были такие планы на 2023 год, однако историческое событие придется отложить из-за того, что строительство трассы пока находится далеко от своего завершения.