Баньяйя: Меня определённо что-то ограничивает

Франческо Баньяйя признал, что его «что-то ограничивало» в первый день Гран-При Валенсии. Лидер чемпионата MotoGP явно испытывает давление, и причина ясна – на кону чемпионство. По итогам СП-1 пилот Ducati занял лишь 17 место, по итогам СП-2 – еле пробился в топ-10.

Меня определённо что-то ограничивает. Сегодня утром ощущения были не самыми лучшими. Мы много чего изменили в мотоцикле, он сильно отличается от прошлогоднего, и на этом треке столкнулся с большим числом сложностей. На торможении мне почему-то сложнее, чем обычно.

День выдался не нервным, но определённо не самым простым. Утром на СП-1 мотоцикл работал не так, как надо. Мы страдали из-за ветра, на торможениях, нам не хватало зацепа.

По ходу дня ощущения улучшились, но этого недостаточно. После полудня та же история, хотя я почувствовал себя немного лучше. Обратная связь с передком стала гораздо лучше, мой темп был на уровне темпа Фабио [Квартараро] и Марка [Маркеса]. И всё же ещё чего-то не хватает.

Как и в Сепанге, я не хочу допускать ошибок. Сегодня можно было запросто оступиться. Позволял себе быть медленнее в некоторых частях трека, чтобы заходить в повороты с большей скоростью.