Джарвис: Чемпионат закончен? Нет, вспомните случившееся с Росси в 2006

Квартараро, Джарвис

Для Баньяйи и Ducati Гран-При Валенсии кажется лёгкой победой. Преимущество итальянца над французом складывается сейчас так, что Фабио Квартараро обязан победить, рассчитывая на то, что гонщик Ducati финиширует 15-м, учитывая преимущество в 23 очка относительно пилота Ducati.

Фактически даже в случае ничьей Баньяйя станет чемпионом благодаря большему количеству побед. Победа француза кажется нереальной! Хотя постойте-ка…

Управляющий директор Yamaha Лин Джарвис пережил год, который можно смело назвать кошмарным. Чего только не успело произойти: помимо плохой производительности M1, ему пришлось пережить провальные выступления Франко Морбиделли и сателлитной команды WithU, уход Довициозо на Гран-При Мизано, разрыв отношений с RNF Racing и соответственно смириться с перспективой провести 2023 год всего с парой Yamaha на трассе, учитывая, что команда Разали переходит в Aprilia.

Может быть, поэтому Лин решил обратиться к своим соперникам… касательно того, что случилось с Yamaha в 2006 году.

Мы всё ещё в игре. Никогда не знаешь наверняка, но одно ясно точно — мы должны выиграть гонку, и это не будет просто. Всё может случиться. Я помню 2006 год, когда поехал в Валенсию с Валентино Росси. План заключался в том, что Вале выиграет гонку. Но он проиграл, и титул достался Ники Хэйдену. Так что я знаю, что Валенсия — очень сложная трасса, где всякое может случиться. Эта трасса для нас непростая, но в Сепанге Фабио был двенадцатым на стартовой решетке и финишировал третьим. Со сломанным пальцем! Это было довольно впечатляюще. Думаю, та гонка придала ему уверенности. Посмотрим, что будет в Валенсии.

Что ж, болельщики будут пристально следить за испанским этапом и стучать по дереву.