Суппо: Ринс всегда показывает себя лучше, когда борется с Маркесом

После бури всегда снова светит солнце. Это и случилось с командой Suzuki Ecstar, которая с победой Алекса Ринса на Филлип-Айленде вернулась на верхнюю ступеньку подиума (почти через два года после последней победы). Тот самый сладкий успех японской команды, в которую никогда не переставали верить. Но эта победа в то же время сделала решение Suzuki отказаться от участия в МотоГП ещё более непонятным, в том числе даже для самих членов команды.

Всепоглощающая радость в боксах производителя из Хамамацу на самом деле не может не омрачиться толикой сожаления о том, что могло бы случиться, но чему не суждено было быть, и теперь уже точно не будет. Ливио Суппо совершенно ясно говорит об этом, комментируя гонку на Филлип-Айленде:

Это правда классно, и большое свершение для ребят. Сезон был тяжёлым даже для Синичи Сахары и Кена Каваучи. Они наши боссы и, разумеется, будучи частью гоночной команды, разочарованы решением компании не меньше остальных. Я чувствовал себя действительно хорошо в этой команде, и мне очень жаль, что с такими большим потенциалом мы должны оставить наше дело.


https://kinetic-fun.com/ – качественные мотосумки на любой вкус и цвет в Ставрополе


Никто в команде или за её пределами не ожидал, что совет директоров Suzuki в Японии снова решит закрыть проект. Гораздо более неожиданным это решение стало в свете отличного начала сезона, когда после первых пяти гонок Ринс набрал равное с Квартараро количество очков.

Во время джетлага и постоянного анализирования ситуации ты думаешь, а был бы сезон другим, если бы не это решение? Мы очень хорошо начали, особенно с Алексом. Возможно, это сильно сказалось на нём. На протяжении всего сезона он был быстр, однако в сухом остатке добился немногого, за исключением начала сезона и сегодняшней гонки. Эти сомнения будут преследовать меня ещё долго.

Честно говоря, я и не знаю, что произошло с ним в воскресенье. Возможно, Ринс всегда показывает себя лучше, когда борется с Марком. На эту мысль меня навёл глава команды Мануэль Казу, когда Алекс выиграл в Сильверстоуне — там он так же бился с Марком.

У Жоана тоже был сумасшедший темп на практиках, но, к сожалению, из-за технической проблемы его гонка получилась очень скучной – он проехал целую гонку на покрышка с неправильным давлением. Кто знает, возможно, Мир ещё сможет снова проявить себя в двух последних гонках, прежде чем присоединиться к Марку в команде Repsol Honda.