Маверик Виньялес (17 место): Я не хочу никого критиковать

После сильного старта в пятницу и субботу на острове Филлип Маверик Виньялес был одним из фаворитов на подиум MotoGP в воскресной гонке из 27 кругов. Но все пошло не так, как ожидалось.

По результатам трех комбинированных практик заводской гонщик Aprilia Маверик Виньялес занимал 9-е место, но уже в квалификации MotoGP испанец занял только 12-ую позицию. В гонке Гран-При Австралии в воскресенье все пошло еще хуже, испанец застрял на 17-й позиции с 22 секундами позади Алекса Ринса (Suzuki), который отпраздновал победу.

Маверик Виньялес, казалось, был озадачен после гонки.

Трудно понять этот результат. В субботу я мог ехать на тех же шинах в гоночном темпе 1.29. В гонке я смог проехать только 1:30, то есть на одну-две секунды медленнее. На финишных кругах я даже ехал 1:34 минуты. Я был медленнее, чем ребята из Moto2.

Я не могу в это поверить. Мы не знаем, что произошло. Мы проверили данные, но мотоцикл такой же, настройки тоже, но я все равно на три секунды медленнее. Я не знаю, что сказать.

Возможно, была проблема с шинами?

Я не хочу никого критиковать, потому что в конце концов это только вредит мне. Я предпочитаю не говорить об этом. В целом, мы должны извлечь из этого уроки, потому что это не наш уровень.