А. Маркес (сход): Миллер тоже ошибался так в прошлом

Потеряв контроль над своей Honda, Алекс Маркес выбил Джек Миллера на 9 круге гонки MotoGP ГП Австралии. За этот опасный инцидент испанца наказали штрафом «длинного круга» в следующей гонке в Малайзии. Испанец признаёт вину и извиняется перед Джеком.

Мне очень жаль, что сбил Джека на его домашнем Гран-При. Я прекрасно понимаю, почему он зол – очевидно, у него есть на то причина. Я ошибся, немного пережал, из-за чего заблокировалось колесо. Извиняюсь перед ним и командой.

Мы упустили возможность провести хорошую гонку и заработать хороший результат, но такова жизнь. Это гонки. Любой может ошибиться.

ГП Австралии 2022: как А. Маркес вынес Миллера в домашней гонке (видео)

Сразу после падения Маркес подбежал к Миллеру, бывшему сопернику в борьбе за титул Moto3, чтобы проверить его состояние, а затем испанец зашёл в боксы Ducati.

Это нормально, он был зол! Позже, когда я подошел к боксах, встретил Тардоцци и всю команду. Они сказали: «Не волнуйся, такое случается». Только это. Он тоже ошибался так в прошлом, такое может случиться с кем угодно. Но это не оправдание, сегодня я совершил огромную ошибку.