Фабио Квартараро отказался от социальных сетей

Жизнь каждого спортсмена сильно изменилась после появления социальных сетей. Раньше возможностей для связи с фанатами было гораздо меньше. Давление средств массовой информации сказывается на пилотах MotoGP, и после гонок они предпочитают отправиться домой, чтобы отвлечься, посвятить себя тренировкам, восстановить концентрацию для следующей гонки. Но мы иногда забываем, что за храбрыми бойцами, развивающими на треке скорость выше 300 км/ч, зачастую являются молодыми парнями. Иногда даже совсем мальчиками.

Фабио Квартараро никогда не скрывал свою страсть к социальным сетям, и чемпион мира 2021 года собрал огромное количество фанатов с тех пор, как дебютировал в высшем классе. И именно по этой причине его решение скрыть фотографию в своём профиле в Инстаграм и смена био на «перерыв» быстро разелетелось по сети.

Француз готовится к финальным решающими трём гонкам сезона. Вероятно, Эль Дьябло хочет полностью сконцентрироваться на цели защитить титул чемпиона MotoGP, избавившись от отвлекающих факторов, к которым относятся и социальные сети. Понять можно – кроме преданных фанатов в соц. сетях есть и обратная сторона в виде ненавистников, троллей, диванных войск…