Алекс Маркес: В Ducati для меня уже не будет оправданий

Алекс Маркес присоединился к заводской команде Honda MotoGP в качестве чемпиона мира Moto2 в короткие сроки в конце 2019 года вместо Хорхе Лоренсо, когда пятикратный чемпион мира досрочно завершил свою карьеру на RC213V (не попав в топ-10) после совершенно неутешительного сезона.

В 2020 году братья Маркесы должны были выступить вместе в цветах Repsol Honda, но Марк уже получил серьезную травму правого плеча во время отложенного открытия сезона в Хересе. Алекс Маркес занял два подиума в качестве новичка MotoGP, однако еще до первой гонки сезона было принято решение оставить его в клиентской команде Лучио Чеккинелло на 2021 и 2022 годы.

Однако двукратный чемпион мира так и не добился успеха в этой команде. 4-е место в прошлом году в Портимао стало его лучшим результатом в качестве пилота LCR Honda на сегодняшний день. В этом сезоне Алекс Маркес даже не попал в топ 6. Поэтому 26-летний Алекс готовится к новому вызову: в 2023 году он присоединился к Gresini Racing, заняв место четырехкратного победителя сезона Энеа Бастианини.

Алекс Маркес:

Я с нетерпением жду этого, я должен доказать это себе. Мне пришлось воспользоваться возможностью доказать себе, что я все еще тот, кем был в 2020 году и в 2019 году, когда я выиграл Moto2. Думаю, у меня есть потенциал.

Как и Бестия в текущем сезоне, Маркес также получит прошлогоднюю модель в 2023 году, но ожидание Ducati велико. В конце концов, GP22 в настоящее время является мерилом всего, что находится в руках Баньяйи и остальных гонщиков.

Мотоцикл, который выигрывает гонку, который находится на вершине с множеством разных стилей вождения и гонщиков — у вас есть все. Я подвергаю себя давлению, оправданий нет, в конце следующего года я посмотрю, достаточно ли я хорош для этого или нет, вы должны быть честны с самим собой.


Зимние шины купить в Минске можно у компании auto-shina.by. Кроме шин, компания занимается продажей дисков, мотошин и грузовых шин