Буря вокруг KymiRing: Dorna подала в суд на 6,4 миллиона

Теперь окончательно ясно, почему трасса KymiRing больше не входит в календарь MotoGP на 2023 год, а вместо нее в программу Гран-При были включены трассы Сокол и Будд Интернэшнл. Ведь операторы KymiRing не только накопили около 25 миллионов евро долга, но и не смогли вовремя завершить строительство инфраструктуры, строительство аварийной полосы и подъездных путей из-за банкротства. Последний срок от Dorna (20 сентября 2022 года) также не был использован.

Между тем, произошла утечка информации: маркетолог GP Dorna Sports S.L. подает иск против финской компании по организации мероприятий «Kymiring Events» о выплате открытых требований на общую сумму около 6,4 миллиона евро.

На сегодняшний день на территории автодрома KymiRing не было организовано ни одного международного мероприятия. Помимо MotoGP в 2022 году были отменены чемпионат мира по мотокроссу и соревнования по ралли-кроссу.

PS. Компания Dorna Sports S.L. подписала соглашение с компанией «Kymiring Events» об организации гонок MotoGP в Иити. Согласно интернет-платформе YLE, штрафные санкции, которые в настоящее время требует Dorna, связаны с контрактом на право проведения Гран-При Финляндии по кольцевым мотогонкам, заключенным в июле 2021 года.


Комплект оборудования в автосервис смотрим на nordberg43