Энеа Бастианини (6 место): Десять кругов вслепую

Заняв 6-е место в трудной дождевой гонке Бурирама, звезда Gresini Ducati Энеа Бастианини сократил свое отставание от лидера чемпионата мира MotoGP Фабио Квартараро до 39 очков.

Энеа Бастианини:

Я вполне доволен. Жаль, что старт не очень удался. В первом повороте я плохо ускорился, это было основной проблемой, но во втором круге мне удалось скорректироваться, и с тех пор я более или менее удерживал свою позицию.

Однако начальная фаза была трудной даже после часовой задержки, четырехкратный победитель сезона описал:

Я ничего не видел, проехал первые десять кругов вслепую. Без ориентиров это была катастрофа. Я был почти напуган — нет, не только почти, я был напуган. Однако после нескольких кругов дождь утих, условия на трассе немного улучшились, и я смог наверстать упущенное. В конце концов результат не так уж плох. Шестое место было нашей целью сегодня. Я доволен. И важно, что я резко вырос в езде во влажных условиях.

Поскольку лидер личного зачета Фабио Квартараро остался без очков, приехав на 17-й позиции, в верхней части таблицы чемпионата мира гонщики сблизились.

Мы все очень близки друг к другу. Правда осталось всего три гонки, так что догнать будет совсем не просто. Но давайте скажем так: это, безусловно, будет интересно.