Зарко признал, что специально решил не атаковать Баньяйю (4 место)

Казалось, у Жоанна Зарко есть скорость для того, чтобы забраться на подиум в Бурираме, но в итоге пилот Pramac Ducati довольствуется 4-м местом. Обогнав Марка Маркес, француз стал своеобразным телохранителем Пекко Баньяйи, который борется за чемпионство.

Я колебался в конце. Когда находился позади Пекко, учитывая скорость, которая была у меня, мог попробовать догнать Оливейру. У меня было нереально преимущество на подсохшем асфальте. Конечно, я хотел победить, но предпочел сохранять спокойствие и остаться позади Пекко, так как Маркес находился на его хвосте и был готов атаковать. В конце концов, это четвертое место – тоже хороший результат.

Мы ведём разговоры с Ducati [на тему командной тактики] с Мизано. Ducati определённо не хотят лишать своих гонщиков побед, но когда дело доходит до других позиций, если есть возможность не мешать и не отнимать очки, было бы неплохо.

Чтобы обогнать его, мне пришлось бы сойти по менее сухую траектории. Был риск поскользнуться. С Марком я рискнул, но мне не хотелось делать то же самое с Пекко. Думаю, это было лучшее решение.