Жоанн Зарко (11 место): Из-за своих ошибок потерял слишком много позиций

Одним из главных проигравших в воскресенье в Мотеги был Жоанн Зарко. Француз вышел из первого ряда в гонке MotoGP, но в итоге гонщик Ducati не попал даже в топ-10.

Жоанн Зарко квалифицировался в первый ряд в субботу на Mobility Resort в Мотеги. Однако в воскресенье погода на трассе протяженностью 4,8 км улучшилась. Выглянуло солнце, и было по-летнему тепло. Гонщик команды Pramac Ducati плохо стартовал со 2-й позиции. Затем в борьбе за 7-е место с Мавериком Виньялесом Зарко допустил ошибку, которая отбросила его еще дальше. На том же круге произошла еще одна ошибка, в результате чего он больше не входил в первую десятку гонщиков.

В итоге Зарко финишировал одиннадцатым, проиграв победителю Джеку Миллеру из заводской команды Ducati более 16 секунд:

Это было действительно тяжело. Когда я пытался обогнать Виньялеса на первых пяти кругах, произошла эта ошибка. Из-за множества ошибок в серии я потерял слишком много позиций. Затем я опустился с 7-го на 13-е место. Тогда это стало трудным делом. Группа, попавшая в топ-10, также показала хороший темп. Я не мог ехать быстрее, чтобы вернуть себе позиции. К сожалению, это была моя ошибка, но я старался изо всех сил до самого финиша. Я пытался обогнать Беццекки, чтобы хоть пробиться в десятку, но он сильно боролся, и я не смог его пройти.

Джек, кажется, чувствовал себя превосходно, он ехал невероятно хорошо. Мы будем продолжать работать, чтобы вернуться.