Мартин (3 место): Жаль, что не попробовал жёсткую покрышку на разминке

Хорхе Мартину удалось подняться на подиум в Мотеги. Пилот Pramac Ducati упустил вторую позицию в великолепной дуэли с Брэдом Биндером, но испанец всё равно доволен возвращением в топ-3. Испанец оставил позади напряжение из-за выбора Ducati в пользу Эния Бастианини в качестве заводского пилота на 2023 год. Мартинатор вновь расслаблен и силён.

Неплохо, я доволен сегодняшней гонкой. Путь сюда был длинным и сложным, я давно не бывал на подиуме. Если бы заднее колесо [состава medium] не износилось так сильно, мог бы бороться даже за победу. Сложно было сделать правильный выбор, у нас была лишь одна сухая практика. К середине гонки скользил везде, где только возможно. Попробуй я ответить Биндеру, пришлось бы слишком сильно рисковать – лучше забраться на подиум, финишировав третьим, чем в принципе не увидеть клетчатый флаг.

На этом уик-энде я был более расслаблен. За пределами Европы мы более расслаблены, потому что как у гонщиков у нас меньше обязательств, и мы можем теснее взаимодействовать с командой. Уверен, с правильной покрышкой поборолся бы за победу. Жаль, что не попробовал hard утром… Но сейчас я счастлив [и третьим место]. Думаю, мы хорошо работаем и продвигаемся вперед. Связь с мотоциклом становится лучше, продолжим двигаться в этом направлении в Таиланде.