Миллер (1 место): К концу гонки покрышки практически распались

Джек Миллер был сегодня на совершенно другом уровне относительно соперников и выиграл гонку MotoGP в доминирующем стиле, с лёгкостью обогнав всех на первом же круге. В отличие от последних уходящих из Ducati гонщиков, австралиец покидает «красную армию» на высокой ноте. Джек стал заметно стабильнее и, надеемся, в KTM он продолжит блистать.

Всё прошло даже лучше, чем планировалось. Вчерашний квалификационный результат оказался ниже наших ожиданий. Я надеялся на что-то большое, ведь в пятницу у меня был отличный темп. Пришлось собраться и провести сильный старт. После отличного начала я оказался рядом с Хорхе. Как только обогнал, просто начал навязывать свой темп. Мотоцикл вёл себя прекрасно, чувствовал себя в своей тарелке.

Было непросто выбрать покрышку на гонки, но с жёстким составом я сразу почувствовал себя непринужденно. Также мы использовали покрышку, которая прогревалась раньше, и, возможно, это помогло. К концу гонки покрышки практически распались, но, в целом, это была фантастическая гонка! Наверное, лучшая в моей жизни. Всё прошло идеально. В душе рыдал, как ребёнок! Как оказалось, невероятно сложно доминировать в гонке, так как пришлось сражаться с худшим соперником, которого можно представить [с самим собой]. Но, знаете, я старался не слушать его! [смеётся] Думал только о том, чтобы не допустить глупую ошибку и добраться до финиша.