MotoGP 2023 в комплекте: Аугусто Фернандес с GASGAS

Незадолго до FP2 в Арагоне было подтверждено: лидер чемпионата мира Moto2 Аугусто Фернандес перейдет в класс MotoGP в 2023 году и будет бороться за команду GASGAS Factory Racing. Это означает, что сетка официально завершена.

Сначала очевидцы сообщили о фотосессии в Арагоне, а теперь и пришло официальное подтверждение, что Аугусто Фернандес занял последнее свободной место в сетке MotoGP на 2023 год. 24-летний испанец становится товарищем по команде своего соотечественника Поля Эспаргаро в цветах GASGAS.

Аугусто Фернандес:

Ух ты, здорово, что я могу совершить прыжок в MotoGP с GAS GAS. Я хотел бы поблагодарить всех в гоночной структуре за их поддержку с тех пор, как я подписал контракт с Red Bull KTM Ajo Team в прошлом году. Я действительно счастлив, моя мечта сбылась. Но у нас еще есть работа в Moto2, я все-таки хочу получить титул.

Эрве Поншараль, директор команды будущей гоночной команды GASGAS Factory:

Я следил за Аугусто уже несколько сезонов, и мы говорили о переходе в более высокий класс еще два года назад, но он не был готов к большому скачку. Когда мы недавно встретились снова, стало совершенно ясно, что теперь он готов к вступлению в MotoGP.

Я с нетерпением жду следующего сезона, потому что у нас будет сочетание опыта и молодости с Полем и Аугусто. Оба испанцы и будут работать конструктивно и позитивно. Это то, что мы искали. Добро пожаловать в MotoGP, Аугусто, сохраняй спокойствие и сосредоточься на своем чемпионате мира Moto2. Мы будем ждать тебя во вторник после Гран-При Валенсии для твоего первого теста MotoGP.