Официально: Лука Марини остается в команде Mooney VR46

Никто не сомневался в этом, однако теперь гоночная команда Mooney VR46 официально подтверждает: Лука Марини также будет выступать за команду Росси в сезоне MotoGP 2023 вместе с Марко Беццекки.

В прошлый четверг VR46 уже сообщил, что Марко Беццекки подписал двухлетний контракт до конца 2023 года еще в прошлом году. В понедельник последовало подтверждение от его товарища по команде Луки Марини, который в последний раз финишировал в пятерке лучших, но, в отличие от Марко, все еще ждет своего первого подиума в MotoGP.

Лука Марини:

Я очень рад объявить о продлении моего контракта с гоночной командой Mooney VR46 на 2023 год. Важно обеспечить преемственность этой рабочей группе и проекту с Ducati, с которым мы сейчас добиваемся хороших результатов в этом финале сезона. Мы команда новичков, и это наш первый год совместной работы. Мы продолжим эту работу, чтобы получать удовольствие от результатов в этом году и в будущем – вместе с Вале, которого я благодарю за эту возможность, и Академией гонщиков VR46, которая всегда поддерживала меня.

Цель состоит в том, чтобы завершить текущий сезон наилучшим образом и с января следующего года продолжать оставаться сильными: мы хотим бороться за места, которые имеют значение – за подиум и победу – в каждой гонке и иметь возможность бороться за звание лучшей сателлитной команды.