Квартараро: Должны выжать максимум из наказания Пекко

Фабио Квартараро потерял 47 очков относительно Франческо Баньяйи за последние 3 этапа, и действующему чемпиону мира важно во что бы то ни стало прервать эту серию, что он хочет побороться за звание чемпиона мира 2022 года. Кажется, Гран-При Сан-Марино – идеальный для этого момент. В гонке Пекко будет стартовать на три позиции ниже из-за штрафа, которое итальянец получил в результате невнимательности во время первой практики.

Мы должны выжать максимум из этого. Нам необходимо стараться извлекать выгоду из всего. Конечно, для него это разочарование, но мы должны думать о себе.

Сегодня у нас был очень сильный темп. Надеюсь, в гонке сможем побороться за хороший результат.

Также Квартараро прокомментировал возвращение Марка Маркеса. В последних гонках только Квартараро, выступающий на японском мотоцикле, мог дать достойный итальянским Ducati, но, возможно, вскоре к нему присоединиться Маркес на японской Honda. Если тесты пройдут хорошо, 8-кратный чемпион мира вернётся в гонки уже в Арагоне.

Надеюсь, он сможет вскоре вернуться в борьбу и попробует разрушить коварный план красных мотоциклов. В целом, здорово, что он возвращается. После двух дней тестов у всех будет четкое представление о его потенциале и сможет ли он вернуться в гонки в ближайшее время.