Официально: Эния Бастианини станет приемником Джека Миллера

Эния Бастианини станет новым товарищем по команде Франческо Баньяйи в команде Ducati Lenovo в следующем году. В июне Ducati уже намекала, что итальянец с высокой вероятностью попадет в заводскую команду в качестве преемника Джека Миллера. 24-летний Бастианини, родом из Римини, уже выиграл 3 гонки в этом сезоне за гоночную команду Gresini на Ducati GP21: в Дохе, Техасе и Ле-Мане.

Эния Бастианини:

Я действительно счастлив участвовать в гонках за официальную заводскую команду Ducati с начала следующего года. Это была моя мечта и она сбылась. За последние два года я сильно набрался опыта, стал взрослее. Я считаю, что вместе с инженерами и командой Ducati Lenovo я могу стать еще лучше.

Я хотел бы поблагодарить Клаудио, Джиджи, Паоло и Давиде. Они проявляют доверие ко мне и дают мне эту невероятную возможность. Но я также хотел бы поблагодарить Надю Падовани, босса Gresini Racing и всю команду. Эта команда поддержала образцово меня в этом замечательном году. Я постараюсь закончить сезон 2022 года как можно лучше, прежде чем начать свое новое приключение в качестве заводского гонщика Ducati. Я буду работать с максимальными усилиями и с правильным командным духом в следующих семи гонках.

Луиджи Даллинья, генеральный менеджер Ducati Corse:

Мы очень рады, что в будущем Бастианини будет в официальной команде. Эния очень талантлив и сильно повзрослел с Ducati за эти два года. Он быстро поднялся в чемпионате мира MotoGP с двумя подиумами в 2021 году в свой дебютный сезон. Какгонщик официальной команды Ducati Lenovo, Эния может совершить свой следующий шаг и стать одним из главных героев в каждой гонке.

Однако Даллинья признал, что выбор между Бастианини и Хорхе Мартином был непрост для него.

Потому что оба молоды и очень быстрые. Вот почему мы хотели убедиться, что они оба получат одинаковую материальную и техническую поддержку в будущем. Мы убеждены, что оба гонщика продемонстрируют весь свой большой талант на склонах Гран-При в 2023 году.


https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/dlya_doma/ – кондиционера для дома в Санкт-Петербурге