Мартин (10 место): Бастианини «просто другой гонщик, с Пекко я боролся бы ровно так же»

Хорхе Мартин утверждает, что его агрессивная битва с Бастианини во время гонки MotoGP ГП Австрии никак не связана с тем, что заводская команда Ducati выбирает, кто из них заполучит второе место в команде.

Схватку с Бестией испанец выиграл, но в итоге пилот Pramac Ducati финишировал лишь десятым, допустив досадную ошибку на последнем круге – попытка обогнать Джека Миллера и завоевать желанную бронзу закончилась падением.

Бастианини был просто другим гонщиком, стоящим на моём пути. Я бы сделал то же самое, если бы это был Пекко [Баньяйя] или Джек [Миллер], но это был он.

Я пытался [пройти его] и нужно было это, потому что в тот момент я чувствовал себя сильнее.

Очень жалко, что всё закончилось таким образом и мы упустили подиум, так как я был конкурентоспособен и супербыстр. В целом, я доволен тем, как прошёл уик-энд – мы были в топ-4 во всех практиках.

В гонке я был стабилен и смог отыграть отставание в 1.7 сек., которые потерял, вылетев за пределы трека в шикане. Да, мы упустили подиум, я разбился, но мы быстры, конкурентоспособны и готовы к следующим гонкам.

Что касается падения, тот поворот был единственным местом, где я мог обогнать Джека. Там я был лучше его и вовсе не рисковал излишне. Просто мы постоянно на грани и на последнем круге резина была в край изношена. Я должен попробовать сделать это, иначе не смог бы заснуть ночью.