Миллер (3 место): На фоне Квартараро я выглядел старушкой!

Джек Миллер

Джек Миллер провел отличную гонку MotoGP. Заводской пилот Ducati много с кем бился, и его даже пытались снести (камень в огород Хорхе Мартина), но австралиец превозмог все трудности и добавил в свою копилку очередной подиум, финишировав третьим.

После барселонских тестов каждый гоночный уик-энд прошёл положительно. Даже когда мне приходилось отбывать наказания, я всё равно бился за подиум, выжимаю максимум, на который способен. Мотоцикл был идеален сегодня. Возможно, я мог бы сильнее атаковать на первых кругах, но Пеккл знал это и поэтому оторвался. Также я бился с Эния — у меня была мягкая покрышка и я должен был остудить её, но, к сожалению, не мог сделать этого в тот момент. С каждым кругом Пекко отрывался на критически важные сотые-десятые.

В финальной части гонки у меня начались большие проблемы, в особенности в левых поворотах, которые обычно являются моей сильной стороной. Особенно сильно проблемы были заметны в новой шикане. Фабио воспользовался моментом и обогнал меня в абсурдно неожиданный момент! Со стороны казалось, будто я старушка, а у него реактивное топливо! [смеётся] Его манёвр действительно впечатляющ.

В целом, это была хорошая гонка. С нетерпением жду следующей гонки.