Франческо Баньяйя: Исторически Ducati сильны в Австрии

Франческо Баньяйя выиграл две последние гонки MotoGP и, таким образом, отыграл много очков в общем рейтинге. Трасса Red Bull также благоволит Ducati. Шесть из восьми предыдущих гонок MotoGP на Red Bull Ring, расположенной недалеко от Шпилберга, выиграл Ducati, две другие — KTM. Пекко Баньяйя находится в общем зачете на третьей позиции после 12 из 20 гонок в 2022 году — в 49-и очках позади лидера Фабио Квартараро из заводской команды Yamaha.

Франческо Баньяйя:

В Сильверстоуне мы набрали много очков в общем зачете, но на данный момент я не хочу думать о чемпионате. Я должен оставаться сосредоточенным, стараться достичь наилучших результатов от гонки к гонке.

На последнем Гран-При я одержал совершенно неожиданную победу, которая была одной из лучших в моей карьере! Теперь мы возвращаемся в Австрию по маршруту, который исторически всегда был лоялен для Ducati. Нам нужно выяснить, как он относится к новому вызову. Но я убежден, что условия нам понравятся и что мы можем хорошо поработать. Я готов и с нетерпением жду возможности снова погонять по Red Bull Ring.