Алейш Эспаргаро: Состояние улучшилось, но боль еще осталась

Для Алейша Эспаргаро выходные в Сильверстоуне прошли не по расписанию. Заводской гонщик Aprilia стабильно лидировал на тренировках, но на FP4 имел тяжелый хайсайд, который вызвал большие последствия для Aprilia. Впоследствии испанец прошел квалификацию, заняв 6-е место, а в гонке приехал на 9-ой позиции вслед за лидером чемпионата мира Фабио Квартараро (Yamaha), который занял соответственно восьмое место.

На следующий день после гонки во время визита к врачу в Барселону выяснилось, что Эспаргаро сломал правую пятку при ударе об асфальт, однако в операции необходимости не было. Теперь, через полторы недели после аварии, Алейш готов к гонке на ринге Red Bull. Хотя боль еще не полностью исчезла, гонщик Aprilia намерен бороться за хорошие результаты в Австрии.

Алейш Эспаргаро:

Мое физическое состояние улучшается с каждым днем. Отек в моей левой ноге практически исчез, но моя правая нога, которая получила перелом в Сильверстоуне, все еще вызывает у меня некоторую боль. Тем не менее, я верю, что у меня не будет проблем в эти выходные.

Я стремлюсь к хорошей гонке. Мне любопытно посмотреть, как RS-GP будет работать на австрийской трассе. Быть быстрым при любых обстоятельствах — это остается нашей главной целью.