Ducati: 1000 подиумов в WSBK и 200 в MotoGP

Ducati продолжает добиваться успехов и после 1000-го подиума в WSBK пришел и 200-й в MotoGP. Вполне оправданно, что Клаудио Доменикали, генеральный директор компании, базирующейся в Борго Панигале, отпраздновал это событие постом в Linkedin, в котором в нескольких словах подвел итог долгому пути Rossa.

На культовом изображении (в центре, не случайно, Кейси Стоунер), которое сопровождает короткую заметку, изображены все гонщики, которые сделали возможным эту веху, включая Карлоса Чеку, который появляется вверху справа, но…в костюме команды Marlboro-Yamaha!

Какой фантастический период для «la Rossa a due ruote»! Всего неделю назад мы отпраздновали 1000-й подиум в SBK, а с 1 и 3 местами Пекко и Джека в Сильверстоуне мы достигли 200-го подиума в MotoGP! Эра MotoGP для Ducati началась в 2003 году, когда гонщиками стали такие знаменитости, как Лорис Капиросси и Трой Бейлисс. Наш мотоцикл сразу показал себя очень сильным, и Лорис занял подиум в первой же гонке в Сузуке. Какой невероятный дебют! Спустя 19 лет мы все еще здесь, демонстрируя приверженность и страсть всех сотрудников Ducati Corse. Мы показывали такие результаты, как в первой пятерке на финише у нас было 4 Ducati. Это было бы невозможно без исключительной самоотдачи всей команды. Большое спасибо всем гонщикам, которые были с нами, от Кейси до Дови, Лориса и Троя, Джека и Пекко и всех остальных. Огромное спасибо Филиппо и Джиджи, Ливио, Паоло и Давиде, а также всем увлеченным инженерам и механикам, которые сделали это возможным. Какая фантастическая компания! Для меня большая честь служить ей. И какое страстное сообщество. Мы каждый день чувствуем полную поддержку Ducatisti. Большое спасибо за это.