Зарко пожалел, что сменил soft на medium перед стартом (сход)

Жоанн Зарко

Француз был силён по ходу всех тренировочных сессий ГП Великобритании и стартовал с поула, но, к сожалению, гонка для француза закончилась падением на пятом круге. А главной ошибкой стало решение в последний момент установить переднюю покрышку medium вместе soft-а. Пилот Pramac Ducati переживал, что мягкая покрышка слишком сильно износится и её не хватит на гоночную дистанцию…

Поднявшаяся температура вынудила меня принять решение поставить спереди medium, что в любом случае было хорошим выбором, поскольку Пекко выиграл с этим составом. Но для меня это стало причиной падения, поскольку с этой покрышкой у меня меньше зацеп.

Но я слишком сильно беспокоился из-за выросшей температуры, и переживал, что не смогу поддерживать хороший темп в финальной части гонки. В целом, первые круги с medium-ом прошли хорошо, и я был [неприятно] удивлён произошедшим в 8 повороте. До этого были сигналы, но я думал, что с каждым кругом ситуация будет улучшаться. Сложно собраться всё воедино, чтобы [наконец-то] добиться победы…

Надеюсь, мы снова будем в хорошей форме в Австрии.