А. Эспаргаро (9 место): Боль – не оправдание

Алейш Эспаргаро разочарован результатом, который смог раздобыть по итогам Гран-При Великобритании. Пилот Aprilia словил страшный хайсайд во время СП-4 и в принципе не было уверенности в том, что ему удастся принять участие в гонке, так что, учитывая это, 9 место – неплохой результат. Кроме того, лидер чемпионата Фабио Кваратараро финишировал всего на одну позицию выше. Однако испанец рассчитывал побороться за большее, боль в ноге сегодня не была решающим фактором. Ему просто не хватило скорости.

Честно говоря, чувствовал себя хорошо. Боль не оправдание. Очевидно, я не мог свободно двигаться на мотоцикле и помогать ему поворачивать. Чувствовал боль, но несильную.

К сожалению, я никак не мог обогнать обгонять и ехать агрессивно. Финишировал совсем недалеко от победителя [+3.958 сек.], но побороться за победу не мог несмотря на сильный темп. Вообще, я многое не могу понять в этой гонке. У обоих пилотов Ducati не было конкурентоспособного темпа по ходу уик-энда, и они выиграли. Они проделали экстраординарную работу. Не понимаю, как им удалось сделать это.

Беццекки также был очень силён. Фабио был очень силён и финишировал со мной. КТМ в лидирующей группе. Бастианини был за пределами топ-15 в СП-1. Я действительно уже ничего не понимаю, такой сейчас MotoGP! Все очень близки друг к другу, в финальной части чемпионата будет весело.

Гонка за гонкой Ducati становятся лучше, я тоже могу биться на высоком уровне. Если ещё и Маверик сможет продолжить биться на вершине, давление на лидера [Квартараро] будет расти, а это хорошо для меня. У нас будут очень напряженные последние восемь гонок с точки зрения борьбы за чемпионство.