Aprilia пытаются заполучить контракт с Red Bull

Массимо Ривола переживает очень напряженный период своей карьеры в роли генерального директора Aprilia Racing. Вероятно, приятно напряженный! Aprilia справились с первоначальными трудностями и теперь результаты итальянского производителя неудержимо растут в MotoGP выходят далеко за рамки самых сладких ожиданий. Алейш Эспаргаро выиграл в Аргентине, много раз бывал на подиуме, находится в центре битвы за чемпионский титул. А в другой половине боксов Виньялес постепенно адаптируется под RS-GP и тоже начинает показывать неплохие результаты.

Но если Aprilia хочет и дальше занимать высокие позиции в MotoGP, им необходим серьёзный спонсор наравне Lenovo у Ducati, Red Bull у KTM, Monster Energy у Yamaha. В интервью с нашими немецкими Speedweek Ривола признался, что налаживает связь с Red Bull.

Да, у нас сейчас нет главного спонсора. Но ведущие спонсоры просыпаются и присматриваются к нам. Это хороший знак. Я очень надеюсь, что мы вскоре найдем хорошего спонсора. Если мы хотим оставаться конкурентоспособными, нам нужен соответствующий бюджет.

Мы должны обсудить возможность введения лимита в MotoGP. Также можно обсудить запрете всех этих суперустройств и систем, которые дико увеличивают затраты. Мы также должны поговорить о новых аэродинамических ограничениях. Aprilia очень сильна в этой области, но на благо чемпионата и нашего основного бизнеса, то есть серийного производства, мы должны снизить затраты.

У Audi Group, очевидно, немного больше свободы действий, чем у нас. Но, в конце концов, если мы хотим хорошее шоу, должны стремиться к тому, чтобы уровень производительности всех участников был на одинаковом уровне. Если один производитель может инвестировать гораздо больше, чем другой, то бороться с ним будет очень тяжело. У разработчиков должны быть равные аналогичные условия. Они не обязательно должны быть идентичными, но похожими. Заглядывая в будущее, мы должны серьезно подумать о сдерживании расходов.

Мы сейчас ведём переговоры с целью привлечения спонсора. Было бы круто, если Red Bull Group смогут взять под своё крыло вторую топ-команду, как в Формуле-1. Aprilia может стать командой Alpha Tauri MotoGP для г-на Матешиц.