Разгатлиоглу: Впервые чувствовал себя спокойно, как в прошлом году!

Топрак Разгатлиоглу прервал безвыигрышную серию, выиграв гонку на прошлом этапе в Мизано. А вчера в Донингтон Парке действующий чемпион мира WorldSBK выиграл первую гонку, лидируя от первого поворота до самого конца! После великолепного старта с третьего места пилот Yamaha захватил лидерство и его преимущество на финише составило более чем 6 секунд. На самом деле, отрыв мог бы быть ещё больше, но Разгатлиоглу выполнил свой фирменный трюк перед клетчатым флагом, порадовав фанатов стоппи.

Учитывая падение Альваро Баутисты, турку удалось резко сократить отставание от пилота Ducati с 79 очков до 54. И теперь у всех троих претендентов на титул есть по крайней мере по одной гонки без очков.

Топрак Разгатлиоглу:

Сегодня я был спокоен. В этом году в первых гонках до этого никогда не мог ехать расслабленно – всегда чувствовал стресс. Сегодня первый раз, когда я ехал совершенно спокойно, ровно как в прошлом году. Связь с мотоциклом стала лучше, и поэтому я и ездить начал намного лучше. Невероятная гонка, так как мне удалось оторваться на 7 секунд от Джонни. Увидел это и поэтому решил попробовать сделать стоппи на финише. Я невероятно счастлив счастлив.