Виньялес (3 место): Готов помочь Алейшу в борьбе за титул

Ассен – последний трек, на котором Маверик Виньялес поднимался на подиум до ухода из Yamaha, и именно он стал первым треком, на котором ТопГану удалось сделать то же самое с Aprilia. Мак проделал длинный путь, чтобы вновь оказаться на подиуме. Испанец ещё, вероятно, не проделал весь путь и не вернул себе статус истинного топ-гонщика, но он, безусловно, постепенно прогрессирует. Очень важное третье место.

Думаю, должен поблагодарить не только Aprilia, но и Алейша. Он был первым, кто помог мне, убедив прийти сюда. Затем, конечно, моя жена и моя мама – они всегда улыбались, даже когда все шло совсем плохо. Aprilia проделали невероятную работу. Они невероятно доверяют мне, и это мотивирует меня атаковать больше чем на 100% на каждом круге в каждой гонке!

Я бился за подиум в Заксенринге, здесь и точно буду быстр на следующем Гран-При. Сильверстоун — один из моих любимых треков. И вообще, я хочу атаковать везде. За годы здесь я научился не сдаваться и всегда биться, самосовершенствоваться. Чтобы выиграть, вам нужен такой настрой.

Честно говоря, я думал, что Алейш выбыл из борьбы! Когда увидел его, подумал: «Черт возьми, он очень быстр». Я рад за Aprilia и за Алейша – он стал ближе в личном зачёте. Если смогу ему помочь, обязательно сделаю это. Мы работаем как команда, и очень хорошо справляемся, начиная с Муджелло. Он очень близок к чемпионству, мы должны думать о командной тактике. Если бы в некоторых гонках я был быстрее, но для Алейша было важно финишировать впереди ради очков, я позволил бы ему обогнать меня. Мы работаем вместе, как команда.