Квартараро: У Ducati практически невозможно урвать поул

Фабио Квартараро регулярно завоевывал поул-позиции в сезонах 2019 и 2020 годов, однако в последнее время французу крайне редко удаётся делать это из-за сумасшедшей скорости Ducati на одном круге. В этом сезоне на счету пилота Yamaha всего один поул (Мандалика), однако самое главное – сильный гоночный темп, и француз Эль Дьябло уже неоднократно доказывал, что хорош в этом плане.

Я счастлив, что сумел урвать место в первом ряду, учитывая окружившую меня армию Ducati. Практически невозможно завоевать поул, борясь против Ducati. Я был реально на пределе [на своём быстром круге], и мне хотелось попробовать проехать ещё быстрее, но я знал, что в итоге круг получить чуть-чуть хуже. Сегодня нашей целью было место в первом ряду.

Завтра в гонке буду атаковать на 100% с первого круга до последнего. Возможно после этого мне понадобятся все 5 недель на восстановление [смеётся]. Для меня этот трек один из самых требовательных в физическом плане. Но да, конечно я понимаю, все мы завтра будем в абсолютно одинаковых условиях.

Завтра в гонке ГП Нидерландов в топ-7 будет стартовать 5 пилотов Ducati. Квартараро постарается побороться за победу, стартуя со второго места.