Бастианини (10 место): Вторая половина сезона может преподнести сюрпризы

На ГП Германии Энии Бастианини важно было хотя бы финишировать после сходов в предыдущих двух гонках, и ему удалось сделать это. Жаль только, что лишь 10-м. После трёх столь катастрофичных гонок пилот Gresini, почти заключивший заводской контракт с Ducati, отстал на целых 72 очка от лидера турнирной таблицы Фабио Квартараро. И всё же он не теряет надежд на чемпионский титул.

Позитивный гоночный день. Лучше вчерашнего дня. Старт прошёл не лучшим образом, и первые круги гонки были непростыми. Обгонять на этой трассе непросто, и мне потребовалось некоторое время, чтобы добиться свободного пространства. Учитывая, откуда мы стартовали, хороший результат. В этой гонке я понял важность сохранения спокойствия и концентрации.

Отсутствие моего шеф-механика создало некоторые проблемы, и на этой трассе нам пришлось несладко. Но прошла лишь половина сезона, и, я думаю, игра ещё не окончена. Да, преимущество Фабио начинает расти и после этой гонки оно составляет 72 очка, что не мало, но, я считаю, вторая половина сезона еще может преподнести некоторые сюрпризы. Впереди будут трассы, которые мне очень нравятся.