Квартараро – главный фаворит перед ГП Германии по мнению экспертов

Следующим испытанием для участников сезона-2022 в MotoGP станет Гран-При Германии, а его главным фаворитом эксперты считают нынешнего лидера личного зачета – француза Фабио Квартараро.

Для 23-летнего вундеркинда нынешний сезон, в котором он защищает звание чемпиона мира, пока что складывается весьма неплохо. Одержав победы на двух из 9-ти предыдущих Гран-При, а еще на 4-х попав в квартет сильнейших, Квартараро уверенно лидирует в общем зачете, набрав 147 очков, что на 22 пункта больше, чем у ближайшего преследователя – испанца Алейша Эспаргаро.

Именно Квартараро считают фаворитом и следующего Гран-При, который 19-го июня примет у себя немецкий Заксенринг. Проанализировав котировки от известной беттинг-компании Винлайн, можно сделать вывод, что шансы Фабио выше, чем у его конкурентов. И те любители мотогонок, которые планируют поддержать ставкой именно Квартараро на Гран-при Германии, использовав свой промокод Винлайн (https://favoritnr1.com/67192-promokod-dlya-bk-vinlayn-winline-na-1000-rubley.html), должны знать, что сейчас вероятность успеха француза оценена в более 33% шансов.

Главным конкурентом Квартараро перед Гран-При Германии аналитики считают итальянца Франческо Баньяйю, которому отдают чуть менее 28% шансов на победу. А вот главный преследователь лидера сезона в личном зачете – испанец Алейш Эспаргаро, по мнению экспертов, имеет уже заметно меньше шансов обойти конкурентов в битве за главный приз – лишь около 17%.

Преимущество Фабио Квартараро вызывает у экспертов мало сомнений. С учетом задела, который уже сейчас француз обеспечил себе за 11 гонок до финиша сезона, весьма справедливым выглядят котировки на его победу во второй кампании подряд. Конвертируя их в проценты, можно сделать вывод, что вероятность победы Фабио сейчас достигла максимальной отметки в этом сезоне – более 80%.

Напомним, что в 2021 году Квартараро выиграл чемпионат MotoGP, набрав в итоге за 18 гонок сезона 278 очков, что на 26 пунктов больше, чем у финишировавшего вторым итальянца Франческо Баньяйи.

Из 18-ти Гран-При предыдущего сезона Квартараро победил в 5-ти, а еще в 5-ти случаях молодой француз финишировал в тройке лучших гонщиков.