Хорхе Мартин пропустит тесты в Барселоне из-за операции

Гонщик Pramac Racing Хорхе Мартин перенесет операцию в понедельник, чтобы решить проблемы с нервными окончаниями в правой руке, которые мешают ему нормально ездить уже в течение нескольких недель. Это означает, что испанский гонщик пропустит важный официальный тест чемпионата мира MotoGP в Монмело, но цель состоит в том, чтобы как можно скорее восстановиться перед Гран-При Германии (с 17 по 19 июня).

Мартин будет прооперирован в ортопедической клинике Университетской больницы Модены профессором Фабио Катани, директором ортопедии и травматологии Модены, и хирургом по травмам рук Луиджи Таралло, выдающимся специалистом в этом секторе. Операция координировалась Ducati, с которым у гонщика есть контракт до конца сезона.

Мартин начал чувствовать дискомфорт в правой руке во время официальных тестов в Хересе в начале мая, ситуация ухудшилась во время Гран-При Франции, когда он разбился во время гонки после полной потери чувствительности руки из-за нервных окончаний.

Моя рука онемела, и я не чувствовал рычаг тормоза. В конце поворота я не почувствовал, достаточно ли я затормозил, в итоге проскочил поворот и разбился.

Проведет ли Хорхе Мартин полноценно Гран-При Каталонии пока не известно.