Лука Марини (6 место): У меня не было темпа для подиума

Гонщик команды Mooney VR46 Racing Team Лука Марини занял 6-е место на домашнем Гран-При в Муджелло, достигнув на сегодняшний день своего лучшего результата в премьер-классе MotoGP в гонке в сухих условиях. Он видит себя на правильном пути.

Как и на Гран-При Аргентины, Лука Марини в Италии стартовал с 3-го места, но на этот раз он также показал себя лучше в гонке: на начальном этапе брат Валентино Росси вместе с Марко Беццекки даже сумели совершить двойное лидирование. Однако темп вице-чемпиона мира Moto2 2020 года еще недостаточен, чтобы серьезно бороться за подиум в премьер-классе MotoGP.

Я доволен, как прошел уик-энд, потому что чувствую, что мы делаем шаги вперед. Как я уже говорил вчера, у меня не было темпа для подиума. Но я хотел быть готовым воспользоваться шансом, если кто-то допустил бы небольшую ошибку.

После теста в Хересе и недавних гонок мое чувство к мотоциклу значительно улучшилось. Это самое главное. Теперь мы смотрим на Барселону, потому что было бы важно подтвердить мою скорость на другой трассе и продолжать бороться за высокие места во всех гонках.