Ди Джанантонио: Преследование Маркеса в К-1 сильно помогло мне

Наследие Фаусто Грезини продолжает давать плоды в MotoGP. Только мы начали привыкать к потрясающим выступлениям Бастианини (на данный момент выиграл уже три победы и активно борется за чемпионство), но тут раскрыл крылья его коллега – новичок 2022 года Фабио ди Джаннантонио завоевал поул на ГП Италии, пробившись из К-1.

Эта трасса сильно мотивирует себя. Я знал, что хорошо знаю эту трассу и у меня сильный темп, но, конечно, не думал, что смогу побороться за поул. После сумасшедшей первой квалификации выложился по полной во второй. Был максимально сосредоточен на последнем круге, и, в конце концов, вот мы здесь. Это результат работы всей команды, я чувствовал себя максимально комфортно на мотоцикле. Завтра постараемся воспользоваться этим преимуществом.

В первой квалификации Марк и Джек очень помогли мне. После Moto2 покрышки здесь ведут себя совсем по-другому. В MotoGP слики работают лучше, даже когда у трассы есть немного влажные участки, и наблюдение за двумя гонщиками-ветеранами помогло мне лучше понять предел.

На завтрашнюю гонку сложно делать прогнозы. Важно продолжать совершенствовать от гонки к гонке. К сожалению, из-за погоды мы не смогли поработать над гоночным темпом в СП-4, так что завтра будет особенно важна разминка. Предстоящая гонка – большая возможность для меня и шанс вырасти как гонщик, но если мне удастся финишировать в топ-10, уже это будет хорошим результатом.