М. Маркес: Уйти? Я всё ещё хочу побороться за чемпионский титул с Honda

Марк Маркес всё ещё находится в самом трудном моменте в своей карьере мотогонщика: его тело было подвержено многочисленным травмам, а его боевой конь изменился до неузнаваемости и не способен предоставить ему былую уверенность. Однако испанец даже не думает о том, чтобы покинуть Honda:

Десять лет. Восемь счастливых и два несчастных. Но это команда моей жизни. Я всё ещё хочу побороться за чемпионский титул с Honda.

Марк не сдастся. Он уже не тот парень, который дебютировал в мотогонках мирового уровня в 2008 году, был счастлив подписанной Росси машинке и постеру Педросы.

У меня висел его постер в комнате. Когда я был ребёнком, было два особенных гонщика: Валентино и Дани. Я знал, что Педроса не такой как все. В 2013 после разминки я сказал: «Давайте использовать настройки Дани». Во многих гонках моей целью было удержаться за ним. Я должен был набраться опыта, и именно он многому научил меня.

Также Маркес рассказал немного о Росси:

Я восхищаюсь им за всё то, что он сделал для мотоспорта. Он гонщик, который волновал меня больше всего. На трассе он многому научил нас – подрастающих гонщиков. Мне не стыдно признать это. Неважно, ладишь или нет с человеком, но это никак не принижает его заслуг.


Если планируете сдавать на автомобильные права или просто хотите освежить знания, пройдите билеты пдд на сайте ruspdd.com