Маверик Виньялес: Я сейчас в другой лиге

Маверик Виньялес на данный момент ничего не может поделать, кроме как смотреть на результаты своего товарища по команде Aprilia Алейша Эспаргаро. Эспаргаро заработал еще один подиум в Ле-Мане и занимает вторую позицию в чемпионате MotoGP вслед за Фабио Квартараро (Yamaha), отстав всего на четыре очка.

Напомним, что Виньялес одержал свою первую победу на Гран-При в Ле-Мане, когда ему было 16 лет, в 2011 году. В то время он выступал в команде Пэрис Хилтон Blusens в классе 125сс. Пять лет спустя, в мае 2016 года, он впервые поднялся на подиум в премьер-классе MotoGP на французской трассе в качестве заводского гонщика Suzuki. Интересная параллель, что тогда в Suzuki Алейш Эспаргаро был его товарищем по команде. Однако, теперь карты распределены совершенно по-другому.

О прекрасных воспоминаниях Ле-Мана Виньялес задумчиво говорит:

Сейчас я нахожусь на другом уровне, в другой лиге. На данный момент есть только тяжелая работа. Это новый мотоцикл для меня, на котором я езжу. У каждого большой опыт работы в области MotoGP со своим байком. Я в какой-то степени спешу, но верю, что мы снова будем впереди.

В воскресенье Маверик завершил гонку на 10-м месте.

Для нас это была интересная гонка, в которой мы собрали очень много информации для Муджелло и предстоящих гонок. Мы поняли, что мы уже не за горами, но в то же время нам придется внести те или иные изменения в эргономику, чтобы я чувствовал себя еще более комфортно.