Баньяйя: Пришло время стать более зрелым

Этот день мог быть решающим, чтобы приблизиться к Фабио Квартараро и вернуться в борьбу за чемпионство в сезоне, который начался плохо. Вместо этого Пекко Баньяйя закончил борьбу в гравии, взяв на себя вину за то, чего он не делал. Его темп был хорошим, он лидировал в гонке, пока не отреагировал на атаку Бастианини и не упал.

Это была идеальная гонка. Мне это удалось. Я шел в хорошем темпе. Когда Энея догнал меня, я использовал ту же стратегию, которую использовал с Маркесом в Арагоне в прошлом году. Но затем я ошибся на восьмом повороте… и потерял двадцать пять очков.

Ты слишком сильно давил?

Я шел в том же темпе, который у меня был вчера в FP4 и сегодня утром в разминке. Единственным отличием была промежуточная резина на переднем колесе вместо софта. Я выбрал ее из-за более высоких температур, но это не было проблемой.

Так что же это было?

Я был немного медленнее, чем обычно, но даже глядя на данные, это трудно понять. Теперь я просто злюсь.

Вы были удивлены, увидев Бастианини впереди?

Нет, во всяком случае, сюрприз в том, что это был не Квартараро. Как я уже сказал, все шло так же хорошо, как и в Хересе, даже жара не была проблемой. Я знал, что у Энеи тоже был хороший темп. Он был быстрее на первом секторе трассы, я был быстрее в последних двух. Теперь у меня есть несколько дней, чтобы понять, что произошло, и стать лучше, потому что вы не выиграете чемпионат мира, совершая такие ошибки. Пришло время стать более зрелым.