М. Маркес (4 место): Фанаты подняли меня и не дали упасть!

Марка Маркеса сильно поддержала толпа фанатов на домашнем ГП Испании. Пилот Repsol Honda нуждался в таком заряде энергии после череды неприятностей, начавшейся летом 2020 года. В гонке испанец бился за третье место с Джеком Миллером и Алейшем Эспаргаро и финишировал в итоге четвёртым. Вишенкой на торте стал фантастический сэйв за 5 кругов до финиша. Марк убеждён, что заслуга сэйва – энергия фанатов.

Я попытался обогнать [Миллера] в пятом повороте – место, где мы обычно не обгоняем. После этого сконцентрировался на управлении мотоциклом и обороне. Но, к сожалению, затем допустил ошибку в последнем повороте. Давно – два года как – не делал таких сэйвов.

Если бы пришлось делать сэйв в правом повороте, ситуация была бы другой, но это был левый поворот, а с левой частью тела у меня всё ок. И всё же я думаю, что это заслуга испанской толпы! Они подняли меня и не дали упасть! Я был полностью на земле, оба колеса скользили, затем байк внезапно поднялся!

В целом, я провёл хорошую гонку. Моей целью было 5 место – я в итоге 4-й. Нужно ставить цели, которых может достигать, в противном случае после каждой гонки будет слишком большое разочарование. Мы должны видеть в этом результате хорошее и мотивироваться.

Но мы на данный момент не готовы биться за чемпионство. Есть два гонщика, которые ощутимо быстрее всех остальных – Квартараро и Пекко.