Лоренсо: Время не щадит никого, у Маркеса осталось 5 лет

Марк Маркес

Хорхе Лоренсо продолжает внимательно следить за MotoGP и высказывать своё мнение по поводу происходящего в паддоке. В своём последнем интервью испанец прокомментировал выступление Марка Маркеса, вернувшегося в Техеса на свой байк Honda RC213V после ужасающей аварии в Индонезии и рецидива диплопии.

У Марка впечатляющая сила духа. Даже после после тысячи падений он продолжает рисковать и искать предел. Он особенный гонщик, уникальный в этом отношении. Большой количество травм не сказывается хорошо ни на теле, ни на голове. Такие моменты застревают в голове, и возраст тут не помогает. Падать в двадцать или тридцать лет – разные вещи. Технически Маркес – феномен. У него большие амбиции, но время не щадит никого. Однако, думаю, у него еще есть пять лет [до того как результаты снизятся из-за возраста].

Немного о Yamaha, которые столкнулись с трудностями в начале сезона-2022.

На мой взгляд, Yamaha прогрессировали меньше остальных. Фабио едет невероятно сильно и выжимает из мотоцикла все соки, но даже этого недостаточно для борьбы за подиум. Это психологически сложно, но я не вижу для него лучших вариантов. Honda — очень сложный мотоцикл, а в Ducati для него нет места.

Баньяйя безуспешно пытается вернуться к уровню, на котором выступал во второй половине прошлого сезона.

Проблема Пекко – мотоцикл. По какой-то причине GP22 не так прост. У него сложности с доверием к передку. Все пилоты GP22 страдают, в то время как Бастианини выиграл две гонки на прошлогоднем байке.