А. Эспаргаро: Потерял концентрацию из-за «прицепа»

Алейш Эспаргаро

Алейш Эспаргаро разочарован итогом квалификационного дня Гран-При Америк. У пилота Aprilia явно был потенциал на хороший результат, однако он не смог пробиться в К-2 из К-1, придав слишком большое значение зацепившимся за ним гонщикам – обычная для MotoGP практика, к сожалению. Испанец настолько рассердился, что потерял концентрацию и упал, тем самым лишив себя шанса на хорошую стартовую позицию в гонке. Стартовать победитель ГП Аргентины будет с 13-й позиции.

Ужасно. Сегодня я допустил ошибку. Нахожусь в очень хорошем положении, чувствую себя классно на мотоцикл, и я не могу позволять себя терять концентрацию.

Ладно, если бы меня поджидали на треке новички, но это делали все. Алекс Маркес выступает на заводской Honda, три года в классе, зацеплялся за меня в СП-4, в первом квалификации во время выезда с первым комплектом, и когда я увидел, что он хочет зацепиться за меня и на второй попытке, подумал «Да ладно!».

Пытался изменить план в начале, хотел начать атаковать за Франко, дав ему свободное пространство. Решил сменить резину за 7 минут до конца, чтобы избежать трафика, и он поджидал меня в боксах. Я взбесился.

Но я должен контролировать такое. Не могу контролировать его и его команду. Мне нужно быть более сосредоточенным. Частично авария произошла из-за того, что я потерял концентрацию.