М. Маркес: В квалификации мне не хватало веры в себя

Марк Маркес

Марк Маркес является всеобще признанным королём Трассы Америк, поскольку завоевал на нём 7 побед из 8 возможных, причём одна упущенная победа ускользнула из рук, когда пилот Honda лидировал с комфортным преимуществом. Но в этот раз испанец будет стартовать лишь с 9 места… В промежутке с 2013 по 2019 гг. Марк стартовал в Остине только с поула.

Мне не хватало веры в себя в квалификации, всё просто. Весь уик-энд всё шло неплохо, мы хорошо поработали над ритмом и темпом, но затем в квалификации всё пошло не так: сначала возник трафик, потом не хотел атаковать, а затем я не верил в себя. Это только моя ошибка.

Со вторым комплектом резину у нас возникли некоторые проблемы, и из-за этого я не мог атаковать, как хотел. Кроме того, я запутался и был уверен, что у меня будет ещё один круг. А вообще, если не веришь себя, бороться за первый ряд невозможно. Второй ряд был моим теоретическим максимумом.

Я здесь после одного из худших уик-эндов за всю карьеру в MotoGP и одно из самых страшных хайсайдов. Это нормально ощущать некоторые сомнения в себе после такого, но я пытаюсь обрести уверенность. В СП-4 у нас был хороший темп.

В гонке будет сложно стартовать с девятой позиции и биться с гонщиками Ducati, но гонка длинная, так что посмотрим.