Баньяйя: Наконец-то могу просто сконцентрироваться на пилотировании

Франческо Баньяйя сказал, что провёл вчера «хороший день» в рамках ГП Америк. Именно такой день был необходим для него после гонки в Аргентине, которая прошла гораздо лучше первых двух гонок в Катаре и Индонезии. Итальянец хотел получить подтверждение прогресса, и он получил его. На СП-2 на уже изношенных покрышках темп Пекко был на уровне быстрейших гонщик. Единственное, чего ему не хватает – скорости на одном круге. В итоговом протоколе заводской пилот Ducati расположился на 9-й строчке.

На быстром круге ошибся в 11-м повороте, пройдя его слишком широко. Но, в целом, ощущения на мотоцикле отличные. Мы хорошо начали этот уик-энд. Рад, что сейчас у меня такие ощущения на байке. Наконец-то могу просто сконцентрироваться на пилотировании.

На СП-2 сосредоточился на гоночном темпе, всё неплохо. В субботу мы сделаем всё возможно, чтобы пробиться напрямую в К-2. Это важно, потому что тогда на СП-4 мы сможем спокойно сосредоточиться исключительно на гоночном темпе.

Ducati здесь сильны, но соперники тоже не дремлю. Suzuki и Aprilia c Виньялесом тоже на высоте. Маркес, безусловно, тоже будет быстр, это его трек.