У Марка Маркеса вернулась проблема с раздвоением зрения

Марк Маркес пропустил последние два этапа MotoGP 2021 года из-за диплопии – проблема в виде раздвоения зрения вернулась к 8-кратному после жёсткого падения во время эндуро-тренировки. Впервые проблема возникла ещё в 2011 году, когда он участвовал в Moto2. К несчастью, врачи диагностировали «новый эпизод диплопии» после страшного позавчерашнего хайсайда во время разминки ГП Индонезии.

ГП Индонезии 2022: Маркес в больнице после жёсткого хайсайда (видео)

Марк Маркес:

Похоже, я испытываю дежавю… Во время возвращения в Испанию почувствовал дискомфорт в глазах. Мы решили навестить доктора, и он подтвердил, что у меня новый эпизод диплопии.

К счастью, это менее тяжелый случай, чем травма, которую я получил в конце прошлого года. Но сейчас нужно отдохнуть и подождать, чтобы увидеть, как будет развивается травма.

На следующей неделе Марк пройдет новый осмотр, чтобы оценить прогресс. Испанец почти наверняка пропустит этапы в Аргентине и Остине, а вместе с этим улетучивается и надежда на завоевание титула в 2022 году.

В принципе тяжело представить, как Маркес вернётся в былую форму, когда любое падение может привести к таким серьёзным последствиям. Желаем ему здоровья и скорейшего выздоровления!