Зарко (3 место): Слишком долго оттягивал обгон Миллера

Бурный уик-энд в Индонезии закончился для Жоанна Зарко подиумом. После падения на СП-4 из-за масляного пятна француз квалифицировался третьим, и в гонке пилот Pramac Ducati подтвердил свою скорость. Также Жоанн признался, что обрадовался дождю, поскольку в таких условиях выступать гораздо проще, чем в солнцепёк:

Я был рад дождю, потому что гонки в мокрых условиях менее требовательны физически. И несмотря на дождь, асфальт всё ещё был очень теплым и обеспечивал невероятно хорошее сцепление.

В начале гонки Джек и Мигель были невероятно быстры, они демонстрировали отличный темп. Мне же нужно было несколько кругов, чтобы оценить условия.

Когда я увидел, что есть шанс побороться за подиум, начал рисковать ещё больше, что в конечном итоге окупилось.

Я определенно слишком долго оттягивал обгон Джека. Несмотря на то, что я был силен на торможениях, этого было недостаточно, чтобы быстро обогнать его и, возможно, догнать Мигеля. Очень жаль, что у меня появились хорошие ощущения слишком поздно. Было тяжело начать выкладываться по полной сразу после двух поворотов, я должен был сначала обрести некоторую уверенность.

Зарко стал был первым пилотом Ducati, достигшим подиума в 2022 году на новой версии мотоцикла GP22.