М. Маркес: Надеюсь, смогу управлять мотоциклом в гонке так, как захочу

Сегодня Марк Маркес не стал быстрейшим гонщиком MotoGP, и завтра в гонке Гран-При Катара он будет стартовать с третьего места. Однако, учитывая что он пережил за последние два года, он и не мечтал о большем. Стоит отметить, этого удалось достичь также благодаря Жоану Миру, а Франческо Баньяйе – испанец «пристроился» за ними во время квалификации и воспользовался воздушным мешком.

Перед Катаром я никак ожидал, что буду стартовать с первого ряда.

Все ищут воздушный мешок в Катаре, здесь это очень помогает. Но самым важным сегодня были мои ощущения во время СП-4. Я был стабилен, времена давались легко. Завтра мы столкнёмся со многими трудностями, поскольку нам предстоит провести первую гонку в сезоне, но я сделаю всё возможное, чтобы удержаться впереди.

Я до сих пор не до конца познал предел этого мотоцикла, но я не упал ни разу за этот уик-энд [улыбается]. Этот мотоцикл по поведению отличается от прошлого. Иногда чем больше атакуешь, тем медленнее становишься. Так и случилось в квалификации – я плавно проехал первые два сектора, а потом пережал и допустил ошибку. Но на стадии, начиная с середины поворота, этот мотоцикл лучше прошлогоднего.

Утром я проснулся без боли. В прошлом году же было кошмарно. Сейчас не чувствую себя плохо и надеюсь, что завтра будет то же самое, и я смогу управлять мотоциклом так, как захочу.