Суппо: Давайте продвигать спорт, а не войну!

Suzuki проведёт сезон-2022 с неизменным составом гонщиков – честь команды будут отстаивать чемпион 2020 года Жоан Мир и победитель трёх гонок Алекс Ринс. Завод критиковали за недостаточный технический прогресс относительно конкурентов в прошлом году, но в этом сезоне Suzuki улучшить GSX-RR почти во всех областях. Гонщики особенно рады новому более мощному двигателю. Единственная разработка, которая не сработала так, как планировалось – новые крылья, так что Мир и Ринс проведуь ГП Катара с аэродинамическим обвесом 2021 года.

Синичи Сахара, лидер проекта:

Во время предсезонных тестов мы почувствовали, что достигли ощутимого прогресса благодаря обновлениям, подготовленным заводом в Хамамацу. Жоан и Алекс очень быстро адаптировались под новинки.

Жоан есть Жоан – один из лучших гонщиков, он супер мотивирован. Алекс продемонстрировал скорость и стабильность на тестах, что определённо напрягает всех его соперников. Так что могу уверенно сказать, что мы готовы и находимся в очень хорошей форме.

Но я также считаю, что у нас все еще есть запас для того, чтобы сделать ещё один шаг вперёд. Завод в Хамамацу никогда не останавливается, мы планируем некоторые обновления для GSX-RR по ходу сезона. А наш новый менеджер команды, Ливио Суппо, усилит команду изнутри. Уверен, его знания и опыт сделают нас ещё сильнее.

Ливио Суппо сенсационно вернулся в паддок MotoGP после конца сезона-2017, став управляющим команды Suzuki. После достижения больших успехов в Ducati и Honda Суппо намерен поднять на вершину команду Suzuki, которая была без менеджера после ухода Давиде Бривио в Формулу-1 более года назад.

Я очень рад началу работы с командой Suzuki Ecstar. Конечно, сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее адаптироваться к команде и их способу работы. С нетерпением жду начала нового путешествия.

Комментируя конфликт на Украине, Суппо добавил:

Этот уик-энд очень важен. Нужно постараться вернуть пострадавшим от последних событий людям улыбку хотя бы на пару часов. Давайте продвигать спорт, а не войну!