Расписание прямых трансляций и анонс ГП Катара 2022 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Катара 2022! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке strea.ru. Указанное время московское.

ПЯТНИЦА, 4 МАРТА

MotoGP СП-1
MotoGP СП-2

СУББОТА, 5 МАРТА

MotoGP СП-3
MotoGP СП-4
MotoGP КВАЛ

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 МАРТА

MotoGP РАЗ
Moto3  ГОН
Moto2  ГОН
MotoGP ГОН

Евгений Маслёнков:

Здравствуйте, друзья! Даже не верится, что наступает новый сезон чемпионата мира по мотогонкам MotoGP, и снова мы проведем его вместе с вами! Для самых нетерпеливых внизу расписание, обратите внимание, что гонка в Катаре является «ночной», т.е. проходит с закатом солнца в вечернее время, поэтому некоторые сессии будут в прямом эфире (поздние), а более ранние в записи, но все скомпоновано так, чтобы вам было удобно смотреть, и конечно же, как и в завершении прошлого года, нас ждет максимально полный обзор этапа — 11 трансляций!

Несмотря на уход кумира для абсолютного большинства фанатов MotoGP — Валентино Росси, — чемпионат в этом году должен нас порадовать еще более жаркой конкуренцией, чем в последние сезоны. Некоторые говорят, что, дескать, без Росси или Маркеса на максимуме их возможностей смотреть гонки неинтересно, но с другой стороны, мы давно ушли от состояния: побеждает лучшая Хонда, Ямаха или Дукати. В этом году за победу будут бороться 10-12 пилотов, за подиум — ВСЕ!

Давайте пройдемся по производителям и командам. Как ни удивительно, но есть ощущение, что наибольшего прорыва на предсезонных тестах достигла…Априллия. Производитель из Ноале находился каждый тестовый день рядом с вершиной, недаром за него выступает «король тестов» — Маверик Виньялес! Потенциал, который показали оба пилота команды, — очень большой, и Априллия в этом году метит на то, чтобы наконец-то уйти от звания «производителя с послаблениями» и вернуть былую славу в MotoGP!

О KTM в прошлом году можно сказать лишь то, что сезон вышел ниже ожиданий. Да, была победа Биндера в Австрии, был всплеск результатов у Оливейры в виде 2-1-2 мест с пиком в виде победы в Барселоне, но после этого южноафриканец застрял в районе 10-х мест, а Мигеля Оливейру мы просто потеряли с радаров успеха от слова совсем! Конец сезона получился для португальца настолько катастрофическим, что жертвой этой неудачи стал менеджер команды Майк Ляйтнер, которого заменили на руководителя Прамака Франческо Гуидотти. Поэтому в 2022 году кроме потенциального возврата заводской команды мы будем наблюдать за успехами двух феноменов промежуточного класса — чемпионом Реми Гарднером и потенциальным самородком Раулем Фернандесом, которые составят коллектив обновленной саттелитной команды KTM!

Suzuki, взявшие очень неожиданное чемпионство в коронавирусном 2021 году, о котором как будто мало кто вспоминает, в прошлом году запомнились нам попросту невероятным количеством падений Алекса Ринса. Дуэт пилотов японской команды из Хамамацу, который зажег в сезоне 2021 года и приземлился на 1-3 места в чемпионате по итогам сезона, в этом году не смог навязать борьбу ни в одном зачете. Ринс, упавший 7 раз за сезон, и Жоан Мир, который за счет своей фирменной стабильности и 6 подиумов все-таки добрался до 3 места в чемпионате, продолжат свой поход за сузуки еще как минимум один год, но уже на предсезонных тестах Мир весьма уклончиво отвечал журналисту на вопрос о потенциальном переходе в Хонду: «обычно я люблю много говорить, но в данном случае я бы не хотел это комментировать» — сказал чемпион позапрошлого сезона. Но с другой стороны, чемпион действущий Фабио Квартараро сказал, что прогресс Сузуки намного больше, чем прогресс Ямахи, посмотрим, сможет ли нас удивить эта команда, которая наконец-то нашла себе руководителя — после японского коллективного управления, которое ожидаемо не сработало, бразды правления отходят настоящему ветерану MotoGP — Ливио Суппо, который руководил заводской Дукати с Кейси Стоунером и Хондой со Стоунером, Маркесом и Педросой!

Об оставшихся и сильнейших трех производителях — в следующей статье, которая будет прямо перед началом свободных практик уже в эту пятницу!