М. Маркес: Нам нужно сохранять спокойствие

Непредсказуемая погода омрачила первый визит MotoGP в Мандалику. Восьмикратный чемпион мира Марк Маркес завершил первый день тестов на 17 месте. Под конец дня на треке улучшились условия, что позволило гонщиком приблизиться к пределу и значительно улучшить время круга. Маркес же решил лишний раз не рисковать.

Я не атаковал так сильно, чтобы достичь предела. Мне нравится первый сектор, очень нравится. Третий тоже хороший сектор, как и четвёртый.

А вот второй сектор мне не нравится [смеётся], он слишком быстрый. Там нужно просто переть, несмотря на неровности в поворотах. Если пойти на большой риск, можно выиграть много времени. Но в данный момент нам нужно сохранять спокойствие.

Я начал день энергично, проехал много кругов подряд, пытаясь изучить трассу, найти хорошую траекторию. Во второй половине дня я сказал команде: «Давайте выдохнем и побольше поработаем в боксах». Так что во второй половине дня, когда состояние трека улучшилось, мы меньше выезжали на трек, но тестировали большие штуки, потому что мне нужно выжить ещё завтра и в воскресенье.


Если ищите тормозные колодки в Ижевске, то обратите внимание на компанию ЗИП18. На сайте есть прайс-лист с товаром в наличии. Также у них можно сразу же провести замену тормозных колодок и быть уверенным в качестве предоставленной услуги.